Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Проблемы с "Вепрем".

Сообщение Моха » Вт сен 02, 2008 12:17 pm

Lady, может быть посоветуешь реального спеца по отечественным нарезным стволам ???
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Lady » Пт сен 05, 2008 9:15 pm

"Реального спеца" я могу посоветовать только из наших местных, но тебе до них везти оружие далековато. :)
Как я поняла, у тебя патрон из Вепря вылетает? Встречный вопрос, а магазины менять пробовал?
Последний раз редактировалось Lady Пн сен 08, 2008 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Моха » Пн сен 08, 2008 5:03 am

Привет Lady, рад услышать тебя вновь, ты уж извини что напрягаю тебя, просто очень мало времени для поиска вариантов решения проблемы, работа такая. Да и признаться компьютер и интернет в частности для меня скажем так вещи не повседневного использования. И уж никак не мог предположить что буду общаться на тему оружия и искать пути решения возникающих с ним проблем с девушкой. с одной стороны приятно, с другой..., даже и не знаю, но знаю точно - женщина с оружием в руках интересна вдвойне, чего не сказал бы я конечно о женщинах ра рулем.
Ну хватит лирики, магазин менять не пробовал, частота выбрасывания патрона 4-6 на 40 выстрелов, то есть закономерность, говорящая о неисправности, осталось выяснить чего, я никак не могу взять в толк, в чем причина, это ж АКМоид, все просто до безобразия, честно сказать тоже думал про магазин, но каким образом он влияет на выброс ???
Кстати мы наверное можем общаться как то вне этого сайта ?
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Вт сен 09, 2008 6:27 am

в комплекте с карабином идет два магазина, обязательно поменяю - на выходных постреляю. Патроны - FMJ (Full Metal Jacket) - полностью оболочечная пуля"барнаул", для пристрелки не стал брать дорогие, хотя вряд ли причина в них.

Кстати мы наверное можем общаться как то вне этого сайта ?
Это где? - это как - я имел ввиду, может быть мне писать тебе на твой E-mail... хотя где-нибудь с кем-нибудь как-нибудь тоже был бы неплохой вариант :wink: , я бы с удовольствием лицезрел девушку со столь редким хобби, и воспользовался советами ваших местных спецов, но я так предполагаю расстояние не близкое (кстати мне интересно было бы узнать где дислоцируется столь загадочная леди)
:) :wink:
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Ср сен 10, 2008 3:37 am

Lady писал(а):А где живу? В теме про "хотение" я писала, что на родине Кольтов и Смит энд Вессонов.


это чего в Америке что ли ????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lady писал(а):(Открыла наш АК, посмотрела.., ну вроде бы нечему там ломаться, кроме магазина.)


полностью согласен, нечему, ну ладно, поеду куплю магазин на 10 патронов, все равно собирался и уже попробую с ним
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Чт сен 11, 2008 5:36 am

Lady писал(а):А что тебя так смущает? Страна как страна, люди как люди...

Да так то оно конечно так... анекдот есть интересный на эту тему, ну да ладно - "Suum cuique"...

Lady писал(а):Как отстреляешь с новым магазином - отпишись, интересно, чем дело кончится.


конечно отпишусь, ты сама то если грустно станет пиши almo2000@rambler.ru
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Чт сен 11, 2008 10:22 am

Lady писал(а):Ты лучше расскажи, что тебя подвигло на покупку Вепря в варианте "Супер"?
У моего родственника, в России, обычный Вепрь 308 (с длинным стволом), и он почему-то не переваривает "Суперы".


я долго выбирал ствол, в наличии до этого были только гладкие, поэтому к покупке нарезного отнесся очень тщательно,(учитывая еще и срок, который ждешь лицензию, не то, что поди у Вас в Америке), выбор вообще стоял между отечественными и зарубежными производителями, по образцам импортного производства особо проконсультироваться было не с кем, но выбор пал на Benelli ARGO, ну а среди наших - на изделия Вятско-Полянских умельцев, я думаю ты не будешь возражать против достоинств "Вепрей", ты и сама говоришь о том, что это одни из лучших образцов отечественной оружейной скажем так промышленности. в конечном итоге все таки я созрел для покупки именно "Вепря", учитывая что в его основу лег РПК, а с образцами боевого стрелкового оружия made in USSR, я в свое время достаточно долго имел возможность близкого общения. Ну и посему отказался я от итальянца, единственно что да - выбор стоял между 308 и 308 супер, подержал в руках и тот и другой, почитал отзывы, и выбрал Супер. Уж не знаю чем не угодил твоему родственнику именно Супер, на мой взгляд из всей Вепрей - самый продвинутый вариант в плане прикладистости, длинны, баланса, кучности, и что не мало важно, веса. Хотя сама знаешь - на вкус и цвет...
Lady писал(а):Аналогичная надпись была на воротах Бухенвальда, только по немецки "Jedem das Seine".
А анекдотов про Америку я и сама знаю достаточно.

Ну я так понимаю что Ваши познания военной и оружейных историй, если так можно выразиться, где то примерно совпадают :wink: , а что касается анекдота, то он вовсе не про Америку
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Пт сен 12, 2008 4:54 am

Lady писал(а):Как раз баланс "Супера" он и не жаловал. И ещё... длину ствола, и длину прицельной линии. Называя "Вепрь Супер" пижонской версией.
Спорить не буду, для собственного мнения относительно Вепря слишком мало опыта, сама стреляла из него только раз, из обычного.
Слышала, правда, что влаги он боится. Видимо, ввиду не слишком качественного покрытия и свойств применяемого металла, быстро ржавеет.

Ну ничто как говориться не вечно, а все таки решающим фактором в выборе между двух была скорее длинна карабина - поскольку охота предполагается в лесном массиве, а по тайге с длинным веслом ходьба доставит мало удовольствия, да и с машины стрелять сподручнее, так что...
Lady писал(а):Ну, да.., немного полегче. Длинноствольное оружие (и гладкое и нарезное) продаётся не только в оружейных магазинах, но и в спортивных, а иногда и в крупных хозяйственных. Надо заполнить анкету и подождать 5-7 минут, пока продавец свяжется с ФБР относительно наличия твоего криминального прошлого. Ну и денег дать немного. Very Happy

Представляю, если бы такое было в России..., хотя длилось бы оно не слишком долго, т.к. через небольшой период времени я думаю 90 % страны было бы с криминальным прошлым :lol:
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Пт окт 31, 2008 5:41 am

Здравствуй Lady, наконец то есть возможность уверенно отписаться, дважды уже стрелял с другим магазином, проблем на сегодня нет, как и ни одного ответа по этой проблеме на этом сайте. Как у тебя дела ?
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Lady » Пт окт 31, 2008 10:02 pm

Рада, что всё благополучно закончилось. Со старыми магазинами можешь поэкспериментировать, меняя изгиб удерживающих губок. Хуже они не станут, но есть возможность, что получиться их исправить.
А отписываться по теме здесь больше некому. К сожалению, любители боевого оружия редко появляются на этом сайте, всё больше резинострельщики и любители пневматики. :(
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Моха » Сб ноя 01, 2008 4:38 am

ну в общем то второй магазин оказался нормальным, бракованный только один, в этом году на охоту сходить возможности не будет, но на следующий год обязательно, такое оружие должно оправдывать и окупать себя, если получиться - с меня фото первой добычи..., а на счет резинострелов..., если бы законодательство позволяло обязательно обзавелся бы боевым ПМ-ом, оччень интересный ствол на самом деле, во всяком случае по всем параметрам мне больше всех нравиться из отечественных образцов, но увы, а его аналог - ижевский травматик не хвалят, вот я знаю не так давно появился резинострел АПС-М, интересно что за машинка, из Стечкина мне довелось пострелять, боевой образец доставил немало приятных впечатлений, а вот каков его аналог, ты сама не сталкивалась :?: :)
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Lady » Сб ноя 01, 2008 11:53 am

Моха писал(а):ну в общем то второй магазин оказался нормальным, бракованный только один, в этом году на охоту сходить возможности не будет, но на следующий год обязательно, такое оружие должно оправдывать и окупать себя, если получиться - с меня фото первой добычи...,

Будем ждать. :D

а на счет резинострелов..., если бы законодательство позволяло обязательно обзавелся бы боевым ПМ-ом, оччень интересный ствол на самом деле, во всяком случае по всем параметрам мне больше всех нравиться из отечественных образцов, но увы, а его аналог - ижевский травматик не хвалят,

Ну почему же, есть лазейка – наградное оружие. В стране, где всё покупается и продаётся, можно заплатив энную сумму денег получить такой ствол на вполне законных основаниях.


вот я знаю не так давно появился резинострел АПС-М, интересно что за машинка, из Стечкина мне довелось пострелять, боевой образец доставил немало приятных впечатлений, а вот каков его аналог, ты сама не сталкивалась :?: :)

Нет, бог миловал, уберёг от общения с резиноплюйными приспособлениями. Печально было бы воочию наблюдать, как из боевого оружия сделали кастрированную хлопалку. :(
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Моха » Ср ноя 05, 2008 6:31 am

Lady писал(а):Ну почему же, есть лазейка – наградное оружие. В стране, где всё покупается и продаётся, можно заплатив энную сумму денег получить такой ствол на вполне законных основаниях.

Эка ты замахнулась - наградной ствол..., теоретически по твоим рассуждениям возможно, да, но практически..., это нужно иметь мало мальски серьезный выход в страну Moscow в головные федеральные ведомства :(
Lady писал(а):Нет, бог миловал, уберёг от общения с резиноплюйными приспособлениями. Печально было бы воочию наблюдать, как из боевого оружия сделали кастрированную хлопалку. Sad

Ах да и забыл где у нас находишься
:) зачем заморачиваться, как ты выразилась кастрированными хлопалками, когда у вас любой ствол можно купить в любом маркете, у тебя поди даже в худшие времена в дамской сумочке помимо всего прочего можно найти какой-нибудь Смит энд Вессон, распоследнего калибра, а под мышкой в плечевой кобуре я так думаю ты иногда на прогулку таскаешь с собой старый добрый Макарыч :wink:
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Чт ноя 06, 2008 5:39 am

Lady писал(а):Как мне кажется, совсем не обязательно ехать для этого в Москву. С проси у Т96, он много российских законов читал, наверное знает список контор имеющих возможность награждать личным оружием.

Т96 - это который Александр Бадер что ли, он же Толстый ? Ну что ж, спрошу, хотя я сильно сомневаюсь, что он прольет свет на быстрое и реальное решение этого вопроса, даже перечислив список контор

Lady писал(а):Что ношу с собой, я показывала в теме "Выворачиваем карманы", если интересно – загляни туда.

Ну ты мать даешь !!! Вот это я лупанул в десяточку, ХА!!! А рядом с Макаром что за машинка - "какой-нибудь Смит энд Вессон, распоследнего калибра" :) , а ПМ оччень интересный ствол согласись, я его просто люблю, а тебе так завидую... :cry:
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

Сообщение Моха » Чт ноя 06, 2008 7:46 am

кстати Вас можно поздравить с избранием ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА ? или еще рано :wink:
Моха
любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:19 am
Откуда: Иркутская область
Пол:

След.

Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0