Пишите, пожалуйста, свои вопросы, постараемся Вам ответить. Обсуждайте и высказывайте свое мнение!

Меня интересуют сами вопросы

Сообщение Дарья » Пн фев 16, 2009 4:35 am

Здравствуйте, хочу приобрести оружие, но к сожалению сначала нужно здать экзамен для получение "охотничьего билета" вопросы там имеются, но я не знаю на них ответы(часто работаю и не совсем до литературы).
Очень прошу помогите пожалуйста, можно где то взять стандартные вопросы и ответы к ним?????Что бы самой вопросы не задавать на форуме, а то много получится..)))) :wink: [/b]
Дарья
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:28 am
Пол:

Сообщение T96 » Пн фев 16, 2009 5:21 am

Нужно знать вот это:

ТИПОВЫЕ ПРАВИЛА ОХОТЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Утверждены приказом Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров Российской Федерации от 4 января 1988 г. № 1, (в редакции приказов от 3 мая 1988 г. № 111; от 23 мая 1989 г. № 156; от 26 апреля 1990 г. № 146; от 30 мая 1991 г. № 157, от 10 июля 1995 г. № 34, от 23 августа 1995 г. № 37).
(Извлечение)
1. Охотой признаётся выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча любыми способами, орудиями и приспособлениями диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы.
Нахождение в местах обитания диких животных с оружием и другими орудиями охоты, а также с собаками (без привязи), ловчими птицами, либо с добытой продукцией охоты, или с оружием в собранном и расчехлённом виде на дорогах общего пользования за пределами населённых пунктов приравнивается к производству охоты.
12. Осуществление охоты допускается при наличии удостоверения на право охоты, специального разрешения на добычу охотничьих животных, при охоте с охотничьим оружием - разрешение органов МВД на право хранения и ношения охотничьего оружия, в охотугодьях, закрепленных за охотпользователя-ми - разрешения (путёвки) соответствующего охот-пользователя, а в иных охотугодьях — с разрешения государственных органов управления охотничьим хозяйством.
14. При получении письменного разрешения на пра
во охоты охотник обязан уточнить границы хозяйств,
и несёт ответственность за их нарушение.
При нарушении границ охотник не несёт ответственности в случае непреднамеренного перехода в соприкасаемые угодья в местах, где эта граница неясно выражена на местности и не имеет аншлагов.
15. Охотник обязан соблюдать нормы добычи и сроки охоты, указанные в путёвке.
16. Охотник обязан вернуть путёвки и лицензии по месту их выдачи, сделав отметку о результатах охоты.
17. Пристрелка охотничьего оружия производится на специально оборудованных стрельбищах или площадках.
В охотничьих угодьях пристрелка разрешается только в период охоты при наличии у охотника документов на право охоты или специального разрешения органов госохотнадзора.
22. На всей территории РФ запрещается:
22.1. Применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для любительской и спортивной охоты, а также для добычи бурого медведя и копытных животных (кроме кабарги).

22.2. Добыча диких копытных животных и бурого медведя в спортивных целях при переправе через водоёмы или с применением самоловов.
22.3. Применение на охоте пневматического оружия, луков, арбалетов, ловчих ям. крючьев, настороженных ружей и других общеопасных самоловов.
22.4. Применение на охоте незарегистрированногов органах МВД охотничьего оружия.
22.5. Стрельба дробью по диким копытным животным и бурому медведю, а также стрельба картечьюпо бурому медведю, лосю, благородным оленям.
22.6. Использование сетей, вентерей, петель, шатров при любительской и спортивной охоте, а также использование петель при охоте на медведя и диких копытных животных (кроме кабарги).
22.7. Применение любых видов химических препаратов, взрывчатых веществ при добыче диких животных, за исключением пахучих приманок.
22.8. Применение магнитофонов и других воспроизводящих звук электронных устройств.
22.9. Применение световых устройств для добычи птиц.
22.10. Применение автомототранспортных средств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототранспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором.
22.11. Сбор яиц и разорение гнёзд диких птиц, разрушение бобровых плотин, разрушение и раскопка постоянных жилищ пушных зверей и барсука.
22.12. Применение огнестрельного оружия общей длиной менее 800 миллиметров, а также имеющего конструкцию, которая позволяет его складывать,
укладывать или разбирать, и при этом не теряется возможность производства выстрела.
22.13. Применение огнестрельного оружия, имитирующего форму других предметов.
22.14. Применение боевого оружия.
22.15. Установка на охотничье оружие приспособлений для бесшумной стрельбы и ночных прицелов.
22.16. Использование ногозахватывающих капканов, за исключением случаев, предусмотренных законами и иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации.
23. Охотник несёт административную ответственность за:
23.1. Нахождение с заряженным оружием в населённых пунктах.
23.2. Стрельбу на расстоянии ближе 100 м от жилья.
23.3. Участие в охоте или нахождение с собранным оружием в состоянии алкогольного опьянения.
23.4. Стрельбу на облавной охоте вдоль стрелковой линии, при которой снаряд прошёл ближе 10 м от другого стрелка.
23.5. Нахождение на любых автомототранспортных средствах с заряженным оружием (за исключением охоты с катеров, лодок с выключенным мотором).
23.6. Провоз собранного незачехлённого оружия на автомашинах, тракторах, тягачах и мотоциклах, кроме случаев проведения облавных коллективных охот на диких копытных животных.
92. Браконьерством считается:
v охота без охотничьего билета (членского охотничьего билета) или с недействительным билетом,
v охота на запрещённые к добыче виды охотничьих животных,
v охота вне сроков охоты на данный вид животного,
v охота в запрещённых местах (заповедниках, республиканских заказниках)
v охота на диких копытных животных или бурого медведя без действительной лицензии
v охота без договора (наряд - задания) на лицензионные виды пушных зверей
v охота с применением запрещённых орудий или способов охоты.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Дарья » Пн фев 16, 2009 6:00 am

T96
Вот вы мне написали (спасибо кстати за ответ) что нужно знать, а написаном я могу найти ответы на задоваемые экзаменационные вопросы?????? :)
Дарья
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:28 am
Пол:

Сообщение T96 » Пн фев 16, 2009 11:54 am

Охотничий минимум это как вводной инструктаж – нужно знать как можно охотится, а как нельзя, какие средства можно использовать, а какие нет и все в этом духе. Cписок вопросов вы не найдете. Если честно, я за всю жизнь ни разу не слышал чтобы кто-то сдавал экзамены в обществе. Обычно председатель проводит инструктаж и все. Максимум у молодых спрашивали умеют ли стрелять. Так что если вас будут спрашивать потом нам расскажите что.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Дарья » Пн фев 16, 2009 12:30 pm

В том и дело, что я хочу приобрести оружие, но для начала нужно приобрести охотничий билет...((( вот там вопросов и полно
А вы мне не можете помочь с вопросами, я по задаю вам, а вы если знаете ответ, то напишите пожалуйста..)))
Сможете???
Только вопросы у меня не с собой, я только через пару дней смогу их огласить..)))
Я наверное вам надоела уже..)))
Дарья
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:28 am
Пол:

Сообщение T96 » Пн фев 16, 2009 3:15 pm

Пишите, посмотрим что сказать сможем.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Дарья » Пн фев 16, 2009 4:01 pm

Спасибочки..)))) :P
Дарья
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:28 am
Пол:

Re: Меня интересуют сами вопросы

Сообщение Михайл » Пн фев 16, 2009 11:03 pm

[quote="Дарья"]Здравствуйте, хочу приобрести оружие, но к сожалению сначала нужно здать
Дарья, ничего не нужно. Делаете 2 фото 3на4, ксерокопию паспорта, приходите в Управление Россельхознадзора, сдаёте это в охототдел пишите заявление и вам дают через 10 минут охотбилет, бесплатно, без всяких экзаменов, хотя зависит от инспектора. Сам там работаю. Но охотминимум надо знать для себя.
Дурная голова ногам покоя не даёт.
Аватара пользователя
Михайл
любитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 2:08 pm
Откуда: Ульяновская обл.
Пол:

Сообщение alex 1976 » Ср фев 18, 2009 8:02 pm

с нового года вышли новые правила охоты,там есть кое какие изменения
alex 1976
любитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:03 pm
Пол:

Сообщение Дарья » Пт фев 20, 2009 7:44 am

А вы не можете мне подсказать свой емайл, я вам пришлю вопросы, на которые мне нужно ответить...))) (поможете?)
А то я не могу файл прикрепить на этом сайте
Дарья
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:28 am
Пол:

Сообщение T96 » Пт фев 20, 2009 6:06 pm

Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Дарья » Сб фев 21, 2009 6:14 am

Я тут запуталась и помоему 2 сообщения вам отправила
Дарья
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:28 am
Пол:

Сообщение Дарья » Ср фев 25, 2009 4:31 pm

Ответственность за нарушение законодательства в области охоты???
Вот на все вопросы ответ нашла, а с этим застряла...
Дарья
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 4:28 am
Пол:


Вернуться в Разговоры об оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0