Пистолеты, автоматы, пулемёты, гранаты, мины, винтовки и другое оружие, использующееся в боевых действиях

Сообщение cerkovnijkot » Пт мар 06, 2009 7:28 pm

понятно , учтем.
cerkovnijkot
любитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:06 pm
Пол:

Сообщение cerkovnijkot » Пт мар 06, 2009 11:47 pm

а граната может разорвать тело прямо на куски или серьезно повредить его ? как я понял основное повреждение граната наносит осколками (чемто похоже на пулевые раны ), но в играх могут быть всякие монстры, например зомби , которые упокаиваются только при разрушении мозга (вероятность попадания в который осколка не велика). второй вариант - разрушение тела - с оторванными ножками не побегашь.

пуля и (осколки наверное тоже) не отбрасывают тело. а вызрывная волна?
cerkovnijkot
любитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:06 pm
Пол:

Сообщение Анубис » Сб мар 07, 2009 6:29 pm

Заряд ручной гранаты слишком слаб, чтобы отрывать конечности. Из подствольника - раве что при прямом попадании в тело. Просто для реального оружия таких задач никто не ставит.
Усложнять - просто. Упрощать-сложно.
Анубис
любитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 5:43 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение Lord Markus » Пн май 11, 2009 2:01 am

Ну не знаю, я не специалист, но как кажется, что если Ф-1 рванет прям в шаге от тебя - то точно какой-нибудь важный орган она тебе оторвет! Про Афган почитайте, скоко там наших и не наших после взрывов гранат не досчитывались рук и ног? Конечно, прямо в клочья вряд ли порвет, но что-нибудь отсечь вполне способна. Особенно в замкнутом пространстве типа маленькой комнаты, или там подвала...а еще есть вакуумные гранаты, про них тоже не забывайте, равно как и всякие там термические. Граната подствольника да, слабее... Там больше осколками посечет и ударной волной тряханет.
Оружие - самое прекрасное, что создало человечество!
Аватара пользователя
Lord Markus
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 1:10 am
Откуда: Россия, Калининградская область
Пол:

Сообщение Lopuhandr » Чт апр 01, 2010 9:03 pm

cerkovnijkot писал(а):а граната может разорвать тело прямо на куски или серьезно повредить его ? как я понял основное повреждение граната наносит осколками (чемто похоже на пулевые раны ), но в играх могут быть всякие монстры, например зомби , которые упокаиваются только при разрушении мозга (вероятность попадания в который осколка не велика). второй вариант - разрушение тела - с оторванными ножками не побегашь.

пуля и (осколки наверное тоже) не отбрасывают тело. а вызрывная волна?



Как говорят бусурмане - "ит депендс..." . То есть зависит от множества неназванных факторов. Тип гранаты, количество и тип заложенного в ней ВВ, и прочее. Граната разорвавшаяся вплотную может оторвать конечность влегкую. Уже на расстоянии метра вероятность такого эффекта значительно падает.

Насчет осколков... Ф1 как раз известна тем, что дает крайне неравномерную осыпь осколков, (особенно гранаты выпущенные во время ВОВ). То есть бывает и так, что Фка взорвалась почти рядом, а человека ни одним осколком не задело. Современные гранаты, вроде бусурманской "pearl" с готовыми поражающими элементами дают гораздо более ровную осыпь. Соответственно, шансов уцелеть оказавшись в зоне поражения значительно меньше.

Осколочные ранения не слишком похожи на пулевые. Осоколки как правило достаточно легкие, и быстро теряют скорость. Бокового эффекта, в отличие от высокоскоростных пуль, почти не дают.
Кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).
Lopuhandr
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 8:36 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Re: параметры оружия

Сообщение Slava.Tarima » Ср апр 25, 2018 11:14 pm

Можно узнать такие параметры для известных стволов?
Аватара пользователя
Slava.Tarima
новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 11:09 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Боевое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1