Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Сообщение Ориген » Вс май 11, 2008 7:33 pm

"Здравствуйте! Сегодня применил Осу(прицельность плохая,может только у меня?лазер не включился) в итоге рваная рана по касательной,после чего упал с интервалом в несколько секунд потом обратно начал быковать(нарик, взгляд бычий).Менты говорят привышение,я же обясняю,что после потосовки его действия (полез в боковой карман со славами "я тебя щас урою" после чего я применил Осу.Посоветуйте как быть? Спасибо."

Особо опасаться нечего поскольку трупа нет, да и повреждения не серьезные. Но неплохо бы посоветоваться с адвокатом. Если нарк на учете то вам плюс,.
Ориген
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:26 pm
Пол:

Сообщение puh » Пн май 12, 2008 3:50 am

Ориген писал(а):"Здравствуйте! Сегодня применил Осу(прицельность плохая,может только у меня?лазер не включился) в итоге рваная рана по касательной,после чего упал с интервалом в несколько секунд потом обратно начал быковать(нарик, взгляд бычий).Менты говорят привышение,я же обясняю,что после потосовки его действия (полез в боковой карман со славами "я тебя щас урою" после чего я применил Осу.Посоветуйте как быть? Спасибо."

Особо опасаться нечего поскольку трупа нет, да и повреждения не серьезные. Но неплохо бы посоветоваться с адвокатом. Если нарк на учете то вам плюс,.

Красиво заметил. Это действительно нюанс. И если подключить адвоката то можно по его каналам пробить нориса и через диспансер и у СМов по базе ПИКЕТ или какая там у вас еще на наличие учета и привлечений. Если их много(задержаний и привлечений) тогда живешь и не потеешь. Прорвемся, ты главное верь. А адвоката возьми,деньги по сравнению с судимостью даже условной(тьфу-тьфу-тьфу,тук-тук-тук) ничто.
Медвед
puh
снайпер
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:28 pm
Откуда: Россия
Пол:

Сообщение T96 » Вс май 25, 2008 6:41 pm

Ну, уничтожение бутылок не показатель. Пневматика тоже бутылки бьет. Выбирать точку прицеливания замой нужно в зависимости от ситуации: колено-нога, пах или голова. При попадании в голову есть вероятность сделать еще одного инвалида или жильца кладбища.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Ориген » Пт июн 06, 2008 9:26 am

"Ну, уничтожение бутылок не показатель. Пневматика тоже бутылки бьет. Выбирать точку прицеливания замой нужно в зависимости от ситуации: колено-нога, пах или голова. При попадании в голову есть вероятность сделать еще одного инвалида или жильца кладбища"
Рогатка тоже между прочим бутылки бьет.
Ориген
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:26 pm
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Пт мар 06, 2009 2:37 pm

Сегодня пробовал Осу: Пробил насквозь 1,5 см пятислойную фанеру. Стрелял с 2-х метров.
ДСП 1,7см ламинированная мебельная доска: с 10 метров: дыра и вмятина в стене. Куда целишься по лазеру: ровно в точку и бьёт.
Отмерил 20 метров: такая же дыра в ДСП. Пуля ушла на 15 см ниже точки прицеливания
Завтра нач. не будет на работе: попробую с 35 метров выстрелить по этой же доске, но меня уже достаточно впечатлило. Напишу чо как
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Пн мар 09, 2009 8:18 pm

Сегодня стрелял из Осы по той же доске с 35 метров. Из трёх раз по доске (щит шириной 60 см.) попал 2 раза: первая пуля оставила глубокую вмятину, и пузырь с другой стороны: чуть - чуть нехватило до сквозного. Вторая пуля оставила вмятину чуть поменьше, из чего я заключаю, что патроны разные даже в одной партии (поправьте, если ошибаюсь) Третья пуля попала в железную входную дверь, и оставила приличную вмятину: мм. этак 3 глубиной. Это с тридцати - то пяти метров!
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение Михайл » Вт мар 10, 2009 1:02 pm

ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР писал(а):Сегодня стрелял из Осы по той же доске с 35 метров. Из трёх раз по доске (щит шириной 60 см.) попал 2 раза: первая пуля оставила глубокую вмятину, и пузырь с другой стороны: чуть - чуть нехватило до сквозного. Вторая пуля оставила вмятину чуть поменьше, из чего я заключаю, что патроны разные даже в одной партии (поправьте, если ошибаюсь) Третья пуля попала в железную входную дверь, и оставила приличную вмятину: мм. этак 3 глубиной. Это с тридцати - то пяти метров!
Ты наверно порох досыпаешь или у тебя патроны магнум :-D. Пиз..ж какой то. Мы с осы в доску 2.5 см забор, с 5 метров стреляли, вмятина 1 см и отрекошетила чуть не в лоб. Может у вас доски гнилые.
Дурная голова ногам покоя не даёт.
Аватара пользователя
Михайл
любитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 2:08 pm
Откуда: Ульяновская обл.
Пол:

Сообщение T96 » Вт мар 10, 2009 3:23 pm

Что-то на правду мало похоже… С 3 метров ДСП конечно пробивает, но по моим испытаниям с 7метров в доске остается вмятина глубиной 10 мм. Но чтобы ДСП на 35 метров шила… очень сомневаюсь. Если бы видео с фото было бы представлено…
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Вт мар 10, 2009 4:56 pm

Михаил: у вас заборы из ДСП делают?
Патроны обычные из магазина. Написано 85 Дж. Я недавно купил Осу, и выстрелил пока только 10 раз.
Стрелял по обычному мебельному щиту ДСП 17мм. Щит новый: мебель в прошлом году делали. В помещении. С 10 метров - дыра
С 20 метров - дыра
С 35 метров - почти дыра
С 35: потому, что это самое дальнее расстояние в этом помещении. Не на улице же в центре города стрелять
Меня, собственно, не удивило особенно, что при увеличении расстояния пуля сохраняет энергию, т. к. пуля тяжёлая. Я так понял, что резиновый 9мм. шарик весом 0,7 грамма с 20 метров не опасен?
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Вт мар 10, 2009 5:02 pm

Ну видео могу сделать. Как выложить?
Тебе, Михаил, похоже, говно подсунули: ты им видно приглянулся
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение Михайл » Вт мар 10, 2009 10:45 pm

ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР писал(а):Михаил: у вас заборы из ДСП делают?
Патроны обычные из магазина. Написано 85 Дж. Я недавно купил Осу, и выстрелил пока только 10 раз.
Стрелял по обычному мебельному щиту ДСП 17мм. Щит новый: мебель в прошлом году делали. В помещении. С 10 метров - дыра
С 20 метров - дыра
С 35 метров - почти дыра
С 35: потому, что это самое дальнее расстояние в этом помещении. Не на улице же в центре города стрелять
Меня, собственно, не удивило особенно, что при увеличении расстояния пуля сохраняет энергию, т. к. пуля тяжёлая. Я так понял, что резиновый 9мм. шарик весом 0,7 грамма с 20 метров не опасен?

Я ваще то про доску писал, сосновую, ДСП это плита. И какой нахрен резиновый шарик 9 мм. Пуля на цилиндр больше похожа, полюбому больше 9мм, внутри сталь. А про 0,7 гр- это конечно серьёзно :-D. Ну если что нитак понял, звини.
Последний раз редактировалось Михайл Вт мар 10, 2009 11:24 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Дурная голова ногам покоя не даёт.
Аватара пользователя
Михайл
любитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 2:08 pm
Откуда: Ульяновская обл.
Пол:

Сообщение Михайл » Вт мар 10, 2009 11:05 pm

ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР писал(а):Ну видео могу сделать. Как выложить?
Тебе, Михаил, похоже, говно подсунули: ты им видно приглянулся
То что говно, может быть,но не моё говно. Мне арматуры под сиденьем хватает, слава богу не пригодилась, дома ружьё лежит, им не только фанерку пробить можно. Оса я думаю более эффективна как оружие внезапного нападения, чем как оружие от нападения, тем более внезапного. А если твоя оса вдруг окажется в руках нападавших, трудно представить что они сделают. Думаю нужно долго тренироваться чтобы эффективно её применять, ведь если растеряешся никакие Джоули не помогут.
Дурная голова ногам покоя не даёт.
Аватара пользователя
Михайл
любитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 2:08 pm
Откуда: Ульяновская обл.
Пол:

Сообщение ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР » Вт мар 10, 2009 11:59 pm

Ты смотри, чтобы твоя арматурина у нападавших не оказалась
Я Осу купил просто по случаю, и в людей стрелять не собираюсь, а драться привык руками. Меня вообще в ней больше привлекло, что можно ракеты осветительные пускать, а то вечно за городом что-нибудь теряется в темноте. А от бандерлогов на даче отстреливаться у меня помпа есть на крайняк
Шарик 9мм - для сравнения. У знакомого есть Хорхе: нужно как-нибудь попробовать
ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР
стрелок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 2:27 pm
Пол:

Сообщение Михайл » Ср мар 11, 2009 12:56 am

ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР писал(а):Ты смотри, чтобы твоя арматурина у нападавших не оказалась
Я Осу купил просто по случаю, и в людей стрелять не собираюсь, а драться привык руками. Меня вообще в ней больше привлекло, что можно ракеты осветительные пускать, а то вечно за городом что-нибудь теряется в темноте. А от бандерлогов на даче отстреливаться у меня помпа есть на крайняк
Шарик 9мм - для сравнения. У знакомого есть Хорхе: нужно как-нибудь попробовать
Я думаю в качестве ракетницы оса лажа, светит слабо, падает быстро.
Дурная голова ногам покоя не даёт.
Аватара пользователя
Михайл
любитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 2:08 pm
Откуда: Ульяновская обл.
Пол:

Сообщение T96 » Ср мар 11, 2009 7:39 am

ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР писал(а):Ну видео могу сделать. Как выложить?

Снимите и залейте например на webfile.ru. Если сделаете еще чтобы весило в пределах 60мБ, вообще песня будет. Только съемка непрерывная должна быть.

ТВОЙ КРАЙНИЙ ДОКТОР писал(а):Тебе, Михаил, похоже, говно подсунули: ты им видно приглянулся

Вообще исключено. Сама Оса влияет только на точность. На мощность она вообще никак не влияет.

Михайл писал(а):А про 0,7 гр- это конечно серьёзно

Серьезно или нет, а выстрел на самооборонной дистанции в голову может быть летальным. Особенно это касается травматики 2 поколения.

Михайл писал(а):Оса я думаю более эффективна как оружие внезапного нападения, чем как оружие от нападения, тем более внезапного.

Любое оружие эффективнее как оружие нападения. Об этом даже разговаривать нечего.

Михайл писал(а):трудно представить что они сделают

Не трудно.

Михайл писал(а):Думаю нужно долго тренироваться чтобы эффективно её применять

Как и с любым оружием. Тренировки ключ к успеху.

Михайл писал(а):Мне арматуры под сиденьем хватает

При прочих равных условиях арматура является более эффективным и безопасным (во всех отношениях) предметом самообороны. Главное ручку не наматывать.

Михайл писал(а):У знакомого есть Хорхе: нужно как-нибудь попробовать

Вы по телу опробуйте. По живому мало кто рискнет, а по мертвому вполне можно. Шарик массой 0,7 грамма летит со скоростью около 400-450 м/сек, в зависимости от модели оружия и производителя патрона. А так как скорости и «пятно контакта» 9мм и 18мм сильно разнятся действие их совершенно разное: 18мм – удар кувалдой, 9мм - удар шилом, грубо говоря естественно.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0