Все о самообороне и оружии, которое можно для неё применять

Не совсем самооборона

Сообщение Kate » Пн май 04, 2009 3:49 pm

Добрый день.
Предыстория такова. Пошли компанией из 6 человек ( 3 семейные пары) в подмосковный лес на шашлыки, с палатками. В один прекрасный момент к костру подвалили двое сильно пьяных товарищей, с толстыми полутораметровыми палками, с явным намерение подраться. Заговорить им зубы не удалось, дело кончилось дракой одного из них с одним из наших. Потом пришли еще двое пьяненьких мужиков, один из которых был с топором. При этом мужики оказались "с понятием", и узнав что дрались один на один, оставили нас в покое.
Замечу, что в продолжении всего инцидента обе стороны имели у себя каждый по ножу, и по одному топору с каждой стороны, в частности у моего мужа (здрассьте, седые волосы).
Все кончилось относительно хорошо. В этот раз.

Посоветуйте, пожалуйста, чем обзавестись нам, девушкам, на подобный случай?

p.s. Мы стояли с вилками и бутылками за спиной.
p.p.s. Извините за такой пространный текст, но я впервые (честно) сталкиваюсь с такими ситуациями. Эмоции...
Kate
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 3:27 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Чт май 07, 2009 4:17 pm

Из законного только газовыми баллончиками типа «оружие пролетариата» Ии «Ко Fog (Jet)».
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Kate » Чт май 07, 2009 4:27 pm

Я тут успела по форуму полазить. А например Оса не относится к законному оружию? Думаю, мне не проблема будет получить все спраки и сейф купить для нее.
Просто реально страшно теперь выезжать куда-то...
Kate
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 3:27 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Чт май 07, 2009 10:34 pm

Относится. Вы психологически готовы осу применить? А потом, после применения, побегать по следователям-прокурорам, давая показания. Огнестрельное бесствольное оружие (а также газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей) может создать больше проблем, чем поможет решить. Это нужно понимать. К тому же среднестатистический человек очень часто только думает, что может выстрелить в другого homo, а на деле максимум баллончик способен продемонстрировать. Лично мой совет не мучайтесь: возьмите «оружие пролетариата», этого будет достаточно в 95% случаев. Более того баллончик позволяет пресечь попытку посягательства до того, как она перерастет в прямую угрозу, а вот преждевременное применение травматики с неудачным исходом (труп посягающего) это уже 108 УК РФ.

Хотя, выбор за Вами.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Kate » Пт май 08, 2009 6:19 am

Спасибо за ответ!
Kate
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 3:27 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Kate » Пт май 08, 2009 10:59 am

Да, есть о чем задуматься. Изучаю теперь законодательство.
Баллончик куплю, в следующие выходные опять выезжаем...
Надеюсь, все будет хорошо.
Еще раз спасибо.
Kate
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 3:27 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: Не совсем самооборона

Сообщение aspid » Пн май 18, 2009 9:30 pm

Kate писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, чем обзавестись нам, девушкам, на подобный случай?

Нормальными защитниками.
Стреляют по одежде - провожают с оркестром.
Аватара пользователя
aspid
стрелок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 11:23 pm
Откуда: Пермь
Пол:

Re: Не совсем самооборона

Сообщение Lady » Ср май 20, 2009 12:53 pm

aspid писал(а):Нормальными защитниками.

Защитники тут не при чём, Рембов на всех не напасёшься, да и не обязан нормальный человек быть великим бойцом. К тому же, численный перевес, как правило, бывает за аборигенами, которые всегда могут вызвать подмогу.
Беда в том, что, с одной стороны, российские правоохранительные органы не спешат защищать граждан от посягательств таких вот уродов, а с другой, законодательство не даёт возможности эффективно защищаться самостоятельно.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пт июл 24, 2009 1:09 pm

Не зудите и не нудите. Читать вас противно.
И расизм тут разводить не надо.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Пт июл 24, 2009 2:42 pm

Не удаляй мои сообщения Т96. Я хочу, чтобы все участники форума знали как я к тебе отношусь. Делая это подлое дело, ТЫ нарушаешь мои права как гражданина России, право на свободу слова. Это ПОДЛО и МЕРЗКО, то что ТЫ делаешь.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Пт июл 24, 2009 2:55 pm

"Я" -пишется с заглавной буквы только в начале предложения. Реализую свое конституционное право на свободу слова вы нарушаете статью 130 часть 2 Уголовного кодекса РФ. Так что я вам огромное одолжение делаю.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение aleksei13061984 » Пт июл 24, 2009 3:12 pm

Сделайте мне ещё одно одолжение, удалите мой профиль и все мои данные, если это возможно. В ГРОБУ видел я этот форум.
aleksei13061984
стрелок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 10:45 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Пт июл 24, 2009 3:20 pm

Нет. Мы пока весь архив сообщений и твои данные оставим. Вдруг что.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:


Вернуться в Самооборона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0