Пистолеты, автоматы, пулемёты, гранаты, мины, винтовки и другое оружие, использующееся в боевых действиях

Сообщение Zamotay » Вс авг 03, 2008 9:13 pm

Общаюсь на ты с ПМ уже 12 лет ни когда не подводил,главное не обижать его. Может быть и устарел по ттх вопросов нет,но все это заменяется практикой применения.Мой опыт говорит о том,что вы кто так некоректно высказывает свое фе по поводу макарыча мало его знаете. Держали в руках однажды, а свои знания о нем получаете по нету.Если нет возможности применить на практике,чаще заходите в тир и тренируйтесь. Если быть кратким вы попросту не умеете с ним обращаться.
Zamotay
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 8:13 pm
Откуда: днепропетровск
Пол:

Сообщение T96 » Вс авг 03, 2008 9:23 pm

Zamotay писал(а):Если быть кратким вы попросту не умеете с ним обращаться.

Аминь, брат!!!
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Zamotay » Вт авг 05, 2008 10:18 pm

Леди это у вас Макарыч, а у нас это ПМР, ПМР-М, ПМР-Т, ВИЙ. Оригинальное исполнение ПМ только ствол поменян. В некоторых исполнениях заменена возвратная пружина на более слабую но это не проблема. В магазинах можно купить все оригинальные запчасти и поменять кроме затвора и рамки. Стреляет всемя видами патронов - газ,резина,дробь. Резина пробивает алюминевый лист 1мм на растоянии 7м. Дробь растояние 15м стальной лист Ст 3 1.5мм кучность отличная. Наш ПМР хорошее средство шугануть Лоха или отбить охоту любому отморозку который будет посягать на жизнь.
Zamotay
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 8:13 pm
Откуда: днепропетровск
Пол:

Сообщение Zamotay » Ср авг 06, 2008 9:52 am

Cовершенно верно.Советские запасы ПМ снятые со складов.Мой 79 встречал 71,80,81,85,88.
Zamotay
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 8:13 pm
Откуда: днепропетровск
Пол:

Сообщение Lady » Ср авг 06, 2008 9:57 am

Жаль, раньше это было оружие...
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Чт авг 07, 2008 8:17 pm

В защиту резинометного оружия (так как ЗоО называет это оружием) одно скажу одно, за два года по РФ 21 труп на гражданах. А в Штатах сколько?
А вообще, всем кто сомневается в эффективности резиномета могу предложить следующие: давайте встретимся и я помогу вам почувствовать действие этого оружия?
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Пт авг 08, 2008 7:47 pm

Lady писал(а):Вам жалко гопоту?!

Отнюдь. Себя жалко. Нету лишних лет у меня, что бы по тюрьмам скитаться. К тому же суть самообороны состоит в отражении нападения, а не в уничтожении нападающего. Карать должен закон и государство, а не гражданин… хотя, порой подобное желание все очень трудно подавить…
Lady писал(а):Посчитайте трупы тех, кто не имел возможности в должной мере себя защитить.

По статистике, приведенной на Ганзе (ссылку не дам т.к. не помню), резиноплюйки 2 поколения (50Дж) позволяют эффективно защитить себя в 70% случаев.
Lady писал(а):Не думаете, что тот, кто придёт к Вам на встречу, принесёт в противовес резиноплюйке боевое оружие?

Шанс есть. Но, зная примерную цену КС в подполье могу с уверенностью сказать, что рядовой гопник не сможет его купить. А тот кто сможет, промышлять мелкими грабежами не будет. А вот в случае введения разрешения на КС вероятность повышается, т.к. оружие будут отбирать, терять, воровать…
Последний раз редактировалось T96 Пт авг 08, 2008 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Пт авг 08, 2008 7:48 pm

T96 писал(а):
Lady писал(а):Вам жалко гопоту?!

Отнюдь. Себя жалко. Нету лишних лет у меня, что бы по тюрьмам скитаться.

А лишняя жизнь есть?

К тому же суть самообороны состоит в отражении нападения, а не в уничтожении нападающего. Карать должен закон и государство, а не гражданин… хотя, порой подобное желание все очень трудно подавить…

По статистике, приведенной на Ганзе (ссылку не дам т.к. не помню), резиноплюйки 2 поколения (50Дж) позволяют эффективно защитить себя в 70% случаев.

Порой, чтобы остановить накаченного адреналином урода, его можно только пристрелить. Это единственный стопроцентный способ остановить агрессию. Хорошо если у Вас есть оружие, дающее такую возможность, а если только резиноплюйка? Будете молиться, чтобы попасть в нужный процент?


Шанс есть. Но, зная примерную цену КС в подполье могу с уверенностью сказать, что рядовой гопник не сможет его купить. А тот кто сможет, промышлять мелкими грабежами не будет. А вот в случае введения разрешения на КС вероятность повышается, т.к. оружие будут отбирать, терять, воровать…

А почему такая ситуация не сложилась в странах Прибалтики, в Молдавии, Грузии - там, где населению разрешили короткоствол?
Статистика обычно фиксирует довольно резкое снижение уличной преступности, после либерализации оружейных законов.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пт авг 08, 2008 9:34 pm

Lady писал(а):А лишняя жизнь есть?

У меня здоровья много. :)
«Если каждое утро и каждый вечер ты будешь готовить себя к смерти и сможешь жить так, словно твое тело уже умерло, ты станешь Подлинным самураем. Тогда вся твоя жизнь будет безупречной, и ты преуспеешь на своем поприще». Ямамото Цунэтомо Хагакурэ
Lady писал(а):Порой, чтобы остановить накаченного адреналином урода, его можно только пристрелить.

Отнюдь.
Lady писал(а):А почему такая ситуация не сложилась в странах Прибалтики, в Молдавии, Грузии - там, где населению разрешили короткоствол?

М-м-м… Как бы сказать… В Украине разрешен беззубый резиноплюй, но купить его достаточно тяжелая задача. Рядовым смертным его не продадут. Та же ситуация в Молдове с КС. В Грузии скоро отменят это разрешение. ;) То, что где-то что-то разрешено, абсолютно не говорит о том, что это разрешено для всех.
Ну, что бы никто лишнего не подумал, я всецело за легализацию КС. Но, только через N лет безупречного ношения травматики.

Кстати, недалече как 28 числа прошлого месяца при попытке ограбления, я отобрал у налетчика газовый пистолет ИЖ-77. И смею заметить без применения оружия… ;) Правда в тот момент не подумал, что это мог «Марго» оказаться, но опустим подробности. Душой кривить не буду, я страх почувствовал… Это я к тому, что наличие пистолета это еще не панацея.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Вс авг 10, 2008 5:14 pm

Lady писал(а):Весёлую жизнь Вы предлагаете россиянам.

Каждый сам выбирает как жить и к чему готовиться.
Lady писал(а):Без аргументированного объяснения это пустой звук.

Если засандалить под коленку, то уже можно будет не убивать. Это он запомнит надолго. Я уже неоднократно говорил, что наша задача пресечь попытку нападения, а этого можно и нужно добиваться минимальной кровью – себе дешевле будет. Ну, естественно руководствоваться нужно сложившимися обстоятельствами.
Lady писал(а):В Молдове населению разрешено приобретать боевой короткоствол внесённый в перечень

В Украине тоже травматика внесена в перечень, но для того, что бы ее можно было купить, нужно быть хотя бы «Дружинником».
Lady писал(а):Откуда дровишки? Есть ссылка на решение правительства Грузии?

Сейчас они люлей получат и будут жить по российским законам. :D
Lady писал(а):В таком случае, и в России короткоствол разрешен. Не для всех конечно.

Совершенно верно. Получить законный КС в РФ стоит около 30000-40000 у.е. (около 1 млн. рублей)
Lady писал(а):Нет пистолета – нет и шанса...

Вот это верно. На 100%.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Вс авг 10, 2008 5:38 pm

T96 писал(а):
Lady писал(а):Весёлую жизнь Вы предлагаете россиянам.

Каждый сам выбирает как жить и к чему готовиться.

Если засандалить под коленку, то уже можно будет не убивать. Это он запомнит надолго. Я уже неоднократно говорил, что наша задача пресечь попытку нападения, а этого можно и нужно добиваться минимальной кровью – себе дешевле будет. Ну, естественно руководствоваться нужно сложившимися обстоятельствами.

Считаете, что все граждане физически способны на такое? Или предлагаете естественную селекцию – "выживают сильные"?

Рискуя показаться банальной, напомню высказывание: "Бог создал людей, а мр.Кольт сделал их равными."


В Украине тоже травматика внесена в перечень, но для того, что бы ее можно было купить, нужно быть хотя бы «Дружинником».

Я про Украину не сказала ни слова. В моём перечне были те страны, где разрешён боевой короткоствол.


Сейчас они люлей получат и будут жить по российским законам. :D

Давайте не будем скатываться к политической дискуссии. Вы знаете, подобные темы у нас с Вами заканчиваются примитивной склокой.

Так есть у Вас аргументы, говорящие о том, что в Грузии собираются лишить население права владения боевым оружием?


Совершенно верно. Получить законный КС в РФ стоит около 30000-40000 у.е. (около 1 млн. рублей)

- Приобретение оружия по этой цене доступно большинству граждан РФ?
- Ношение в целях самообороны разрешено?
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Вс авг 10, 2008 9:58 pm

Lady писал(а):Рискуя показаться банальной, напомню высказывание: "Бог создал людей, а мр.Кольт сделал их равными."

Ничего подобного. Дарвинизм никуда не делся. При прочих равных условиях все равно победит более сильный, ловкий, умный и тренированный. Если простому неподготовленному человеку дать пистолет, то он будет представлять большую опасность для себя и окружающих, чем гопник.
Lady писал(а):Я про Украину не сказала ни слова. В моём перечне были те страны, где разрешён боевой короткоствол.

Я ее просто привел в пример. Такая же ситуация в Молдове. Оружие можно купить всем гражданам, но для этого гражданин должен быть ******.
Lady писал(а):Так есть у Вас аргументы, говорящие о том, что в Грузии собираются лишить население права владения боевым оружием?

Я уже ответил на этот вопрос.
Lady писал(а):Приобретение оружия по этой цене доступно большинству граждан РФ?

Нет.
Lady писал(а):Ношение в целях самообороны разрешено?

Да. Оформляется разрешение на хранение и ношение. Но опять же, на данном уровне развития нашей судебной системы, это создаст больше проблем, чем решит. Пока травма рулит.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Сб авг 16, 2008 8:24 pm

Lady писал(а):Не все жители США, кто носит с собой оружие, являются суровыми профи, но статистика показывает, что шанс у них значительно выше, нежели у безоружных.

Это проблема граждан США. Мне они эталоном для подражания не являются. Мое мнение осталось прежним: если ты не можешь за 2,5 секунды выхватить оружие и выбить хотя бы «6» на дистанции 25 метров, то твоя обороноспособность стоит под огромным знаком вопроса.
Lady писал(а):Можно ввести обязательный курс подготовки, для желающих получить разрешение на ношение оружия.

Мы эту идею уже лет 10 культивируем.
Lady писал(а):Помню, молдавские участники Ганзы утверждали несколько обратное

Ну, что ж… Только многоточие.
Lady писал(а):Это игра слов, или есть принципиальная разница?

Народ – это неумытая толпа в лаптях. А граждане – это мы.
Lady писал(а):А как на счёт возможной самообороны с ним?

Самообороняться у нас можно чем угодно. Так как рассматривается правомерность применения оружия, а не вид оружия.
Lady писал(а):37 Дж.- 50 Дж. – разница не принципиальная.

Принципиальная. Новое оружие 50 Дж патронами выдает 75 Дж и Более.
Lady писал(а):Прочитала, и что из этого следует? Может, не ту ссылку дали?

Ту. Человек вполне доверяет травматике.
Lady писал(а):А мы перешли на "ТЫ"? Это дружеский жест или выказывание пренебрежения?

На «Вы» я обращаюсь к незнакомым людям, и тем кто у меня вызывает крайне негативные эмоции.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Вс авг 17, 2008 2:04 pm

Lady писал(а): И, тем не менее, на сегодняшний день это практически единственный пример цивилизованного

………
А как же друзья-грузины? Ты их не считаешь цивилизованными? :) Вообще, деление людей на цивилизованных и нет каким-то нацизмом попахивает.
Lady писал(а): это, конечно, здорово, желательно, но совершенно не обязательно.

Ну, не знаю как у вас на Калыме, но в нашей великой стране пока ты будешь вальяжно извлекать пистолет из кобуры и пафосно передергивать затвор, то тебе либо голову снимут, либо пистолет отберут и «большую мушку» сделают.
Lady писал(а): Высшая раса, каста, нация?

Только не говори, что ты не знала того, что в России живут сверх люди… ;) Соответственно нам приходится отделяться от внешнего мира чтобы чистоту крови сохранить. :)
Lady писал(а): Я же говорила уже, Макаров, с его тремястами джоулями, не является достаточно убойным оружием, способным гарантированно остановить даже при попадании в центр массы, а тут мощность в четыре раза меньше.

Я уже говорил о том, что карать должно государство в лице правосудия. Задача гражданина пресечь неправомерные действия. Правда, для того, чтобы сделать это с травматикой нужно иметь чуть больше ума и практического опыта, чем для обороны с пистолетом. Как говорит статистика с уважаемой ганзы травматика дает вполне реальный шанс, в руках подготовленного человека естественно.
Lady писал(а): Что тут скажешь... "Блажен, кто верует..."

Тоже самое, но другими словами, я говорю тем, кто, купив настоящий пистолет, считает что этого уже хватит чтобы себя защитить в 95% случаев :)
Lady писал(а): Однако, прогресс.

С твоей стороны.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение T96 » Вт авг 31, 2010 1:25 pm

Рикошет и вторичное поражение патроном 9х19 решается применением безоболоченной или экспансивной пулей.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Боевое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0