Разговор любителей оружия о жизни

Сообщение Fosbery » Вс мар 02, 2008 8:41 am

:shock:
Аватара пользователя
Fosbery
мудрец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 5:57 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение T96 » Вс мар 02, 2008 10:32 am

Lady писал(а):Если не возражаете, я всё же отвечу.

Лучше бы Вы на вопрос «Что и как делается в РФ при классных демократах» ответели.
Lady писал(а):Семьдесят лет тюремного режима

А Вы сколько из семидесяти лет просидели? Я нисколько, и 99% моих родственников/предков и просто знакомых не сидели. Интересно получается. Клянут «проклятых коммуняк» только три категории людей: те кому до 20 (поколение с промытыми мозгами, воспитанное на сериале «Элен и ребята» и Кока-Коле), «обиженные» - родственники которых сидели и те, кому просто хочется поспорить.
Lady писал(а):Немцы, к примеру, совсем не гордятся периодом с 1933 по 1945 год.

Уже в немецком сознании идет перелом. Если официальные власти от этого периода якобы открещиваются, то многие рядовые немцы гордятся тем, что покорили половину Европы.

А теперь, несколько личных вопросов: Вы на каком курсе учитесь, как долго состоите в партии «Едим Россию» («Анашисты», «Медведисты» или прочие производные), и название учебника из которого Вы почерпнули столь глубокие знания о Советском периоде.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Вс мар 02, 2008 12:52 pm

Хорошо, если желаете, давайте по пунктам.

T96 писал(а):Лучше бы Вы на вопрос «Что и как делается в РФ при классных демократах» ответели.

Разве я говорила, что сейчас что-то делают качественно?! Раньше хоть производили оружие. На сегодня и его перестали делать, а если и делают, то в руки взять неприятно. Разница между советскими образцами и современными поделками огромна. Страна же, уверенным шагом идёт к превращению в сырьевой придаток Европы.

А Вы сколько из семидесяти лет просидели? Я нисколько, и 99% моих родственников/предков и просто знакомых не сидели. Интересно получается. Клянут «проклятых коммуняк» только три категории людей: те кому до 20 (поколение с промытыми мозгами, воспитанное на сериале «Элен и ребята» и Кока-Коле), «обиженные» - родственники которых сидели и те, кому просто хочется поспорить.

Я уже говорила, мне далеко не семнадцать лет и при совке я пожить успела. Успела постоять в очередях, поездить в Москву за куском колбасы. Успела насладиться продукцией фабрик "Большевичка" и "Скороход". Спасибо, более не желаю.
А на счёт, сколько сидели... Уважаемый T96, тюрьма от, скажем, общежития отличается тем, что из неё нельзя выйти без разрешения, подписанного администрацией заведения. Попробовали бы Вы при совке без разрешения соответствующих органов выехать из страны. Давно ли всем несогласным с политикой партии вешали клеймо диссидент ? Или уже успели забыть, а вспоминается только радужное и светлое, как бесплатная путёвка в заводской профилакторий? ;)
Уже в немецком сознании идет перелом. Если официальные власти от этого периода якобы открещиваются, то многие рядовые немцы гордятся тем, что покорили половину Европы.

Голосом профессора Преображенского: "Не читайте перед обедом советских газет..". Кто Вам это сказал? В сов.прессе вычитали, или по телевизору услышали? Мой брат живёт в Германии, и не сказать чтобы регулярно, но я там бываю, и в общении с местным населением НИ РАЗУ не слышала подобного мнения. Конечно, и в Германии есть те, кто гордится периодом гитлеровского правления, но таких единицы. (Есть, кстати, такие и в России.) За то, журналисты, откопав таких деятелей, немедленно цепляются за этот факт и раздувают очередную сенсацию "Немцы сожалеют о падении гитлеровского режима!".
А теперь, несколько личных вопросов: Вы на каком курсе учитесь, как долго состоите в партии «Едим Россию» («Анашисты», «Медведисты» или прочие производные), и название учебника из которого Вы почерпнули столь глубокие знания о Советском периоде.

Вынуждена Вас огорчить, ни в одной из Вами перечисленных организаций я не состою.
Хождение строем и лозунги на партсобраниях меня не вдохновляют. :D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Вс мар 02, 2008 3:08 pm

Lady писал(а):Давно ли всем несогласным с политикой партии вешали клеймо диссидент?

Не расстраивайтесь. Еще не вечер. Партия у нас теперь одна, царский титул передается от «отца» к «сыну», через пару лет появятся помещики и будем жить и работать за еду. А кто откажется будет диссидентом. Не знаю как у Вас, но не один из моих родственников и знакомых (а знакомых у меня очень много) не сидел по «политической» статье.
Lady писал(а):тюрьма от, скажем, общежития отличается тем

А чем отличается тюрьма от квартиры в которой живут: мама – папа, дочка – муж, сын – жена и двое внуков?
Lady писал(а):…"Большевичка" и "Скороход"… бесплатная путёвка в заводской профилакторий?

Новое поколение с головой выдает материально ориентированное сознание. Уж очень Вы боитесь остаться без сотового телефона и красивых туфель. А счастье-то не в этом…
Lady писал(а):…"Большевичка" и "Скороход"… бесплатная путёвка в заводской профилакторий?

Lady писал(а):но таких единицы.

А у меня другая информация. Да и логики в ней побольше будет.
Lady писал(а):Страна же, уверенным шагом идёт к превращению в сырьевой придаток Европы.

А Я Вам больше скажу. Не в придаток, а колонию. И вот этого нужно бояться, а не за собственный кусок колбасы, сотовый телефон и путевку в Египет дрожать.

PS. Я не говорю, о том, что в Союзе все было просто отлично. Да, раздражало то, что в то время как у нас на прилавках стоял только желтый горох, Болгария, Венгрия и т.д. хавали мясо и колбасу; раздражали безвозмездные кредиты Африканским странам; раздражало то, что советский Ванька с автоматом был затычкой в каждой конфликтной дыре. Много чего было. Но среди всего этого негатива был и позитив. А сейчас из позитива осталось только то, что пока я могу открыто говорить все, что думаю и если хватит сил «сожрать» конкурента, то вдоволь «попировать на его костях».
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Вс мар 02, 2008 3:46 pm

T96 писал(а):Не расстраивайтесь. Еще не вечер. Партия у нас теперь одна, царский титул передается от «отца» к «сыну», через пару лет появятся помещики и будем жить и работать за еду. А кто откажется будет диссидентом. Не знаю как у Вас, но не один из моих родственников и знакомых (а знакомых у меня очень много) не сидел по «политической» статье.

Нашей семье "повезло" чуть больше. Мой дед служил в НКВД, и "как это было", я знаю не из прессы.
А партия действительно теперь одна, не считая ручной оппозиции, существующей "для мебели", как говорят украинцы: "Шоб було...".
Погодите, скоро, как и в старые добрые времена, закроют границы и повесят железный занавес. Нечего советскому народу на загнивающий запад смотреть. Дабы избежать его тлетворного влияния.

А чем отличается тюрьма от квартиры в которой живут: мама – папа, дочка – муж, сын – жена и двое внуков?

Это всё же тесное общежитие, из которого можно уйти. С тюрьмой всё сложнее.

Новое поколение с головой выдает материально ориентированное сознание. Уж очень Вы боитесь остаться без сотового телефона и красивых туфель. А счастье-то не в этом…

Ой.., а в чём же оно?! В ботах "прощай молодость" и духах "Красная Москва"? Я, конечно, понимаю, материальные ценности не главное. Главное – борьба за счастье трудового народа, служение социалистическим идеалам и полное отречение от личного в пользу общественного! Уряяяяяяяя!!!! :D
Но вот какая штука... Не знаю у кого как, а у меня жизнь одна единственная. И прожить мне её хочется как можно более интересно и комфортно. Вот такая я неидейная. Вы уж меня простите. ;)

А у меня другая информация. Да и логики в ней побольше будет.

У меня информация, как говориться, "из первых рук". Т.е., непосредственно от самих немцев, а у Вас? Или, Вы считаете, что немцы сами себя до конца не познали, и Вам виднее, что у них на уме? ;)
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Вс мар 02, 2008 8:53 pm

Lady писал(а):повесят железный занавес

Не повесят. Ибо собственную «хреновую» пищевую промышленность и сельское хозяйство развалили, а с железным занавесом буйволятину покупть не получится. ;)
Lady писал(а):И прожить мне её хочется как можно более интересно и комфортно.

Вот по этой причине и живем мы в России так как живем. Потому, что каждый беспокоится только о том, как бы ему набить желудок чем-нибудь вкусным в этот момент, не заглядывая в будущее даже на неделю. Кстати еще одно отличие поколения «Пепси»… ;)
Lady писал(а):У меня информация, как говориться, "из первых рук".

Вы думаете это так уникально иметь родственника в Германии?

РS. Вам не 17 лет. Вам 19, по крайней мере рассуждаете Вы на этом уровне.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Fosbery » Вс мар 02, 2008 9:52 pm

"и Остапа понесло" :D
Аватара пользователя
Fosbery
мудрец
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 5:57 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Lady » Пн мар 03, 2008 1:44 am

T96 писал(а):Не повесят. Ибо собственную «хреновую» пищевую промышленность и сельское хозяйство развалили, а с железным занавесом буйволятину покупть не получится. ;)

А когда это смущало советское руководство?! В стране советов, как известно, все равны, и всё будут делить по-братски. Опять введут карточную систему для всех равных, а для тех кто всё же немного ровнее, создадут спецраспределители. ;)
Народу же объяснят историческую и политическую необходимость, сложившуюся из угрожающей внешнеполитической ситуации. "Враг не дремлет!", "Коварные милитаристы вынашивают зловещие планы!", "Все, как один, встанем на борьбу!", "Сплотим ряды в борьбе с империалистическими агрессорами!". :D

Вот по этой причине и живем мы в России так как живем. Потому, что каждый беспокоится только о том, как бы ему набить желудок чем-нибудь вкусным в этот момент, не заглядывая в будущее даже на неделю. Кстати еще одно отличие поколения «Пепси»… ;)

Вот я что заметила. На западе проклятущем, каждый думает о себе, о своём благе, а в итоге – очень даже неплохо живут. И лишь в стране недоразвитого социализьма, надо думать о всеобщем благе и не замечать, что живёшь в дерьме. Видимо, это какая-то разновидность национального мазохизма.

Вы думаете это так уникально иметь родственника в Германии?

И в мыслях не было. Я всего лишь указала на происхождение своей информации. Вы же, отделались загадочными намёками. Мол, мой источник более достоверный и жутко логичный... 8)
Остаётся только догадываться и трепетать. :D

РS. Вам не 17 лет. Вам 19, по крайней мере рассуждаете Вы на этом уровне.

Ой спасибочки за комплимент! Приятно вновь ощутить себя девятнадцатилетней. :D
Последний раз редактировалось Lady Пн мар 03, 2008 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение T96 » Пн мар 03, 2008 1:55 pm

У меня есть для вас предложение: езжайте в Америку. Там русофобов любят.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Пн мар 03, 2008 2:37 pm

T96 писал(а):У меня есть для вас предложение: езжайте в Америку. Там русофобов любят.

А эту чушь кто Вам сказал? Вы когда последний раз лично общались с американцами? Или тоже, информация из закрытого, но жутко логичного источника? :wink:
Но сдаётся мне, наслушались Вы задорновских баек. :D
Пообщайтесь с американцами, рекомендую. Тогда вылетит из головы эта глупость, о русофобных настроениях жителей США. Они-то, как раз, очень хорошо относятся к русским, что не скажешь о россиянах, по привычке ненавидящих все, на что направлен указующий перст Кремля.
И потом, разве я хоть раз обмолвилась о своей нелюбви к русскому народу? Дорогой Т96, не надо обобщать, сводя воедино коммунистический режим и русский народ.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Top Gun » Пн мар 03, 2008 9:43 pm

Друзья, ей Богу, хватит :)
Не мы с вами пишем и переписываем историю. Давайте лучше подчеркивать плюсы жизни в Совске и в Постсовковой России. Поверьте, и там, и там плюсы были!! :wink:
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Top Gun » Вт мар 04, 2008 2:01 pm

Бездельников в Совке не уважали. Хочу сказать, что сейчас бездельников тоже хватает! Мне кажется, что некоторые министры наши и чиновники как раз ими и являются. А вот люди совковой закалки до сих пор трудятся на благо страны и себя. Я очень уважаю таких людей! Имел опыт слушать лекции у себя в универе от 75-летнего ученого. Ему уже давно можно было телевизор дома смотреть, а он все нас лоботрясов делу учит!! Вот так.
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Lady » Вт мар 04, 2008 2:14 pm

Тоже раньше так думала, пока не увидела, как работают капиталисты. Эффективность и производительность в разы выше. И виной тому не сами россияне, а система, не стимулирующая к нормальному труду.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Top Gun » Вт мар 04, 2008 2:17 pm

Lady
А сейчас как дело обстоит? Всех нормально стимулируют?
Я вот знаю такой стимул - воруй, пока лежит..
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Lady » Вт мар 04, 2008 2:47 pm

Подобная психология присуща только строителям социализма. Не зря Моисей водил евреев сорок лет по пустыни, чтобы умерли все, кто помнил рабство. Так и тут, пока не сменится три поколения и не уйдёт совковая ментальность, будут тащить.
То, к чему народ приучался семьдесят лет, за несколько лет не уходит.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Околооружейный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0