Разговор любителей оружия о жизни

Сообщение Rollo » Ср фев 20, 2008 8:29 pm

[quote="Lady]Всё, кроме оружия, делали плохо.[/quote]
Злостный ОФФ от возмущения !!!!
Вот только давайте не будем про то что в СССР все делали плохо ! Вы еще как новодворская - пишу с маленькой буквы специально - заявите что во всем виноваты комуняки !!!
Вы какого года ? Я лично родился в 72 и вырос при советах, не скажу что все было хорошо, но и так голословно заявлять что - все погано не буду, ибо неправда это !!! Если Вы тоже родились еще при советском строе - то получается что нас с вами тоже хреново делали коль скоро про страну родную такой бред несем. Вот этим пиндосы от нас и отличаются - для них страна это РОДИНА, а мы обсираем ее не зависимо от строя !!!
Прошу у всех прощения за ОФФ.
Rollo
модератор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 8:58 pm

Если не возражаешь, я перенесла твой пост сюда.

Итак, продолжим. Расскажи мне, что из товаров народного потребления, выпущенных при СССР, было сделано на приемлемом уровне?


Если Вы тоже родились еще при советском строе - то получается что нас с вами тоже хреново делали

Был такой анекдот.
Когда у иностранца спросили, что в Советском Союзе ему понравилось больше всего, он ответил:
- Дети у вас очень красивые.
- Что, больше Вам ничего не понравилось?
- Увы..,всё остальное вы делаете руками...
:wink:

Вот этим пиндосы от нас и отличаются - для них страна это РОДИНА, а мы обсираем ее не зависимо от строя !!!

Хорошо гордиться, когда есть чем.
Или предлагаешь просто гордиться тем, что мы такие все из себя замечательные?
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Rollo » Ср фев 20, 2008 9:06 pm

Lady писал(а):Если не возражаешь, я перенесла твой пост сюда.

Итак, продолжим. Расскажи мне, что из товаров народного потребления, выпущенных при СССР, было сделано на приемлемом уровне?


Если Вы тоже родились еще при советском строе - то получается что нас с вами тоже хреново делали

Был такой анекдот.
Когда у иностранца спросили, что в Советском Союзе ему понравилось больше всего, он ответил:
- Дети у вас очень красивые.
- Что, больше Вам ничего не понравилось?
- Увы..,всё остальное вы делаете руками...
:wink:

Вот этим пиндосы от нас и отличаются - для них страна это РОДИНА, а мы обсираем ее не зависимо от строя !!!

Хорошо гордиться, когда есть чем.
Или предлагаешь просто гордиться тем, что мы такие все из себя замечательные?

Судя по тому что Вы все время нашего общения величаете меня не иначе как на ты - ничтже сумняшеся что мы незнакомы - родились Вы явно на закате Империи.
По поводу всей остальной сосал-демократической водицы - даже комментировать не буду, вы ТАМ не жили так и не вам судить. А спорить с Вами просто не буду ибо форум данный не для такого рода обсуждений.
Rollo
модератор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Пол:

Сообщение ALFA » Ср фев 20, 2008 9:06 pm

Lady писал(а):Итак, продолжим. Расскажи мне, что из товаров народного потребления, выпущенных при СССР, было сделано на приемлемом уровне?

Я по образованию эллектрик, и в стенах учебки видел апаратуру которая старше меня в двое, но до сих пор исправно РАБОТАЕТ. Это относится и к остальной гражданской эллектронике. Такой пример сойдёт.???...
Я не из тех людей, что заходя в трактир, оставляют шпагу у входа со словами "Пронеси господи".!!!...
Аватара пользователя
ALFA
мудрец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 11:25 am
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 9:15 pm

Rollo писал(а):Судя по тому что Вы все время нашего общения величаете меня не иначе как на ты - ничтже сумняшеся что мы незнакомы - родились Вы явно на закате Империи.

Нижайше прошу извинить меня за подобное обращение. Просто я считала, что это общепринятая форма в интернет общении. Но если же Вас это не устраивает, я буду обращаться к Вам исключительно на "ВЫ".

По поводу всей остальной сосал-демократической водицы - даже комментировать не буду, вы ТАМ не жили так и не вам судить. А спорить с Вами просто не буду ибо форум данный не для такого рода обсуждений.

Не я начала этот разговор. Хотя, почему бы нет? Давайте попросим администратора создать ещё один подраздел. Скажем - "Совершенно не оружейные темы", или как-то ещё...
Думаю, это только повысит активность на форуме.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 9:19 pm

ALFA писал(а):Я по образованию эллектрик, и в стенах учебки видел апаратуру которая старше меня в двое, но до сих пор исправно РАБОТАЕТ. Это относится и к остальной гражданской эллектронике. Такой пример сойдёт.???...

Электроника?! Сразу вспоминается шедевральное творение с названием "Рубин". Весомый прибор. :D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Rollo » Ср фев 20, 2008 9:26 pm

Не Вы начали разговор ???? Потрясающе ! Верхнюю строчку топика гляньте на всякий случай. Нет мысли - что вот такими легкими, ничем не обоснованными заявлениями - Вы элементарно-неуважительно относитесь к людям которые жили в то время, реально видели и знают что было плохо, а что нет. Повторюсь - не утверждаю что в СССР все было хорошо !
А обращаться к незнакомому человеку на Вы - в школах и домах СССР - мало кого не учили !
Rollo
модератор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 9:42 pm

Rollo писал(а):Не Вы начали разговор ???? Потрясающе ! Верхнюю строчку топика гляньте на всякий случай. Нет мысли - что вот такими легкими, ничем не обоснованными заявлениями - Вы элементарно-неуважительно относитесь к людям которые жили в то время, реально видели и знают что было плохо, а что нет. Повторюсь - не утверждаю что в СССР все было хорошо !
А обращаться к незнакомому человеку на Вы - в школах и домах СССР - мало кого не учили !

Да успокойтесь же наконец. Вы первым начали возмущаться о якобы оскорблённых производителях страны советов.
Я уважаю людей за реальные дела, и только... Что и как делали в СССР я в курсе, не думайте, что только Вы осведомлены об этом.
Просила же, назовите, что в СССР делали для людей, а не для "советских потребителей". Которые и так возьмут, потому что, другого взять негде.
Там, где нет конкуренции, никогда не будет качества. Это непреложный закон рынка.

А на счёт обращения на "ВЫ", я Вам уже объяснила.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Rollo » Ср фев 20, 2008 9:53 pm

Lady писал(а):Просила же, назовите, что в СССР делали для людей, а не для "советских потребителей". Которые и так возьмут, потому что, другого взять негде.

Да взять хотя бы систему образования и медицинского обслуживания ! Или и этого по Вашему не было !
Достаточно флуда ! Закрываю тему.
Хотя нет не буду закрывать ! Пусть админ решает !
А Вам скажу одно - пока год своего рождения не сообщите - беседовать на эту тему не буду, так как непонятно мне - откуда такие заявления беруться, что - ВСЕ В СССР ДЕЛАЛИ ПЛОХО !??????????????
А фраза про уважение за реальные дела это ваще песня !!!! Получается что все люди страны жившие в то время, и работавшие везде кроме орпрома - недостойны Вашего высочайшего уважения !!!!!
Rollo
модератор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Пол:

Сообщение Lady » Ср фев 20, 2008 10:35 pm

Rollo писал(а):Да взять хотя бы систему образования и медицинского обслуживания ! Или и этого по Вашему не было !

Вижу, Вы всё никак не успокоитесь. Валерьянка далеко?
И ладно бы дед восьмидесятилетний, клюкой стучал, проклиная всех, кто не благоговеет перед совдепом, а то ведь, достаточно молодой человек... Странно как-то.
Ещё раз, может поймёте. Разговор шёл о товарах народного потребления. И только! О социальных программах я не говорила.
Если Вы сможете назвать то, что в СССР выпускали качественно - с удовольствием выслушаю.

А Вам скажу одно - пока год своего рождения не сообщите - беседовать на эту тему не буду, так как непонятно мне - откуда такие заявления беруться, что - ВСЕ В СССР ДЕЛАЛИ ПЛОХО !??????????????

А Вы не слышали о том, что неприлично даме задавать подобные вопросы? Или понятие о правилах этикета не входили в программу обучения строителей социализма?
Могу Вас уверить, мне далеко не семнадцать лет и небольшую часть совка я застала.

А фраза про уважение за реальные дела это ваще песня !!!! Получается что все люди страны жившие в то время, и работавшие везде кроме орпрома - недостойны Вашего высочайшего уважения !!!!!

Вы уважаете людей по какому критерию? Я – за дела, а Вы, видимо, за умение произносить пламенные речи на политсобраниях и производить то, что никто, кроме советских граждан в руки не возьмёт.
Скажите, что из тогдашней продукции было конкурентоспособно? Что экспортировалось, кроме как в страны соцлагеря и страны третьего мира? Я говорю, опять-таки, о товарах народного потребления.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Rollo » Чт фев 21, 2008 6:01 pm

То что даме вопросы о возрасте не задают знаю....и каюсь........но только в том случае если под ником Ledy действительно женьщина.
В остальном - при своем.
Rollo
модератор
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 1:44 pm
Пол:

Сообщение Lady » Чт фев 21, 2008 7:04 pm

Rollo писал(а):То что даме вопросы о возрасте не задают знаю....и каюсь........но только в том случае если под ником Ledy действительно женьщина.

А что Вас заставило усомниться в моей принадлежности к женскому полу? Мои познания в области оружия? Стереотипы, уважаемый Rollо, стереотипы... :wink:

В остальном - при своем.


Вот так.., без аргументов и доказательств. Просто при своём и всё тут!
Как это по-мужски... :D
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Top Gun » Сб фев 23, 2008 3:24 pm

Мда, бурно развели дискуссию :oops:
Не будем кривить душой.. Я лично скажу, что Сов.Союз не отличался высоким качеством произодительности! Я не говорю, что все было плохо.. ОТНЮДЬ!! Но....
У наших людей всегда был принцип: если можно украсть - воруй! А то украдет другой...
Вы можете меня поправлять, но я знаю, что такое было всегда! И будет! В связи с этим в нашей колбасе с каждым годом все больше туалетной бумаги вместо мяса... Скажете нет?! Да-да, я знаю :lol:
Дык что вы хотите от нашей производительности, когда все воруют? Вот и получается, что делаем из остатков недоворованного...
Все ИМХО, но правда :wink:
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение T96 » Сб мар 01, 2008 4:56 pm

Поставим вопрос так: «Что и как делается в РФ»? Ответ: также. Но, лично мое мнение: гадить на историю собственной Страны просто неприемлемо. Лично Я таких людей презираю. На этот пост можете не отвечать – Я все сказал.
Когда выбираешь, есть или голодать, лучше не есть. Когда выбираешь, жить или умереть, лучше умереть.
Аватара пользователя
T96
модератор
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 3:45 pm
Откуда: Самара
Пол:

Сообщение Lady » Вс мар 02, 2008 5:28 am

T96 писал(а):Поставим вопрос так: «Что и как делается в РФ»? Ответ: также. Но, лично мое мнение: гадить на историю собственной Страны просто неприемлемо. Лично Я таких людей презираю. На этот пост можете не отвечать – Я все сказал.\

Если не возражаете, я всё же отвечу. В истории почти каждого народа есть нелицеприятные периоды. Немцы, к примеру, совсем не гордятся периодом с 1933 по 1945 год. Они не бьют себя кулаками в грудь, распинаясь перед каждым, что это их история и их надо уважать за этот временной интервал. Они сознают, что это время – не повод для гордости.
Так же и в России. За те семьдесят лет, что у власти были большевики, россияне вряд ли могут испытывать гордость. Если и было что-то достигнуто, то такой ценой, за которой бледнеют эти достижения и свершения.
Семьдесят лет тюремного режима можно вспоминать как нечто светлое, если не видел ничего другого.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

След.

Вернуться в Околооружейный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0