Разговор любителей оружия о жизни

Сообщение Top Gun » Вт мар 04, 2008 2:17 pm

Lady
А сейчас как дело обстоит? Всех нормально стимулируют?
Я вот знаю такой стимул - воруй, пока лежит..
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Lady » Вт мар 04, 2008 2:47 pm

Подобная психология присуща только строителям социализма. Не зря Моисей водил евреев сорок лет по пустыни, чтобы умерли все, кто помнил рабство. Так и тут, пока не сменится три поколения и не уйдёт совковая ментальность, будут тащить.
То, к чему народ приучался семьдесят лет, за несколько лет не уходит.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Top Gun » Вт мар 04, 2008 3:49 pm

С удовольствием верю в твои слова :wink: Но боюсь, что это "потаскивание" кончится лишь тогда, когда утащить будет нечего..
Уплотнительная застройка тому пример.. Ну разве для удобства делают? Нифига. Просто если посреди города парк вырубишь и дом там построишь, до денег кучу получишь. Бизнес, бизнес, бизнес...
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Lady » Вт мар 04, 2008 4:12 pm

Это скорее, коррупция, коррупция, коррупция...
Сейчас в России, по своему размаху, она переплёвывает банановые республики, а они ей издавна славились.
Если, к примеру, в штатах чиновник занимается не тем, чем ему положено, на него пишется жалоба шерифу и всё.., как минимум, тот уволен. Если же и шериф с ним заодно, то его больше не изберут (должность выборная).
При ВВП и его соратниках с выборами в стране не очень. Что и были - отменены.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Top Gun » Ср мар 05, 2008 10:18 am

Да, на эту тему можно долго размышлять...
Мне кажется, что дело в самом мировозрении русского человека...
... а все чего-то стремимся, чтоб как на Западе было...
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Lady » Ср мар 05, 2008 10:50 am

Простите, но Вы не оригинальны. Не в первый раз слышу о каком-то "особом мировоззрении" русского человека, о его "особой ментальности", отличной от остального цивилизованного человечества, и об "особом пути".
Скажите, а почему, когда этот русский человек пересекает границу РФ и переезжает на ПМЖ в западную страну, то он начинает вести себя как обычный западный человек? Он не проявляет какие-то особенности, не бросается на людей, не пропивает всё, до домашних тапок, не тащит с работы..? Он просто живёт в новом обществе и вполне ему адекватен.
Как я и говорила, виной всему, совковое воспитание общества, вне зависимости русский он или бурят. Как только его помещают в среду с нормальными жизненными установками, он начинает вести нормальную жизнь.
И почему бы не стремиться, "чтоб как на Западе"? Если там хорошо живут, почему бы не поучиться у них? Зачем изобретать велосипед, т.е. "свой путь", когда всё давно уже изобретено до нас? Не только изобретено, но и обкатано и доведено до приемлемого уровня.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Luge » Ср мар 05, 2008 4:10 pm

Lady, Top Gun,

Да вы просто дословно говорите словами Збигнева Бжезинского. А в русофобии его едва ли кто превзошел.
Так значит, совковая ментальность… характерный термин, и как много вам, молодежи, «вложили» вместе с ним. И ненависть к прошлому - прежде всего. Ибо ничто так скоро не уничтожает нацию, как пляски на растоптанных остатках славы предков и поругание их в глазах потомков.

Это они, «совки», ценой своих жизней отстояли вашу нынешнюю, это они подняли страну из разрухи и нищеты до статуса сверхдержавы, это они создали беспрецедентную систему реально работающих социальных гарантий государства и социальной защищенности граждан, это они воспитывали своих детей на понятиях чести, правды, долга, совести и порядочности… и долго еще можно перечислять вам то, что видимо так и останется для вас непознанным.
Это им, «совкам», вы каждый год 9 Мая отдаете дань памяти …
Однако это не мешает вам снова и снова кормить ненависть к своим корням, к истории и духовному величию своего народа. Ибо когда угасает память, то угасают воля и разум.
А что может быть действеннее в идеологической войне на постсоветском пространстве, как ненависть к своей истории, которой вы теперь, благодаря стараниям нынешних идеологов, стесняетесь и не знаете, а потому и хаите на все лады.

Сегодня вас убеждают, что пиндосия и запад вас любят… однако будьте тогда готовы своими ответными «чувствами» спровоцировать таких «друзей» к хищническим действиям.
Подлинная историческая память намеренно стирается. И вам намеренно замалчивают факты, позволяющие защищать от клеветы свое прошлое, а значит — настоящее и будущее. И воспитывают вас так, чтобы сами вы не способны были мыслить и делать объективные выводы. Вам не надо утруждать себя размышлениями, т.к. для вас уже готовы и выводы и лихо состряпанная аргументационная база.
Вам оставили лишь возможность при любом упоминании СССР только оголтело воспроизводить качественно вложенные в ваши головы постулаты нового мирового порядка.
Вам уже даны готовые «нормальные жизненные установки»…
А тем, кому не успели «сделать запись на жесткий диск», надлежит побыстрее «сменяться в поколениях».
Потому что СССР был не гламурной страной, а сверхдержавой.
И наша «особость» плохо вписывается в современный мировой контекст лишь потому, что на данном этапе сохранить русскую ментальность, как субстанцию, несущую этнокультуру, способны только остовы той цивилизации, которую вы именуете тут «совком».

И если любовь к Родине - "совковая ментальность" - то тогда я "совок".

Трансформация бывшего советского общества в гражданское требует времени. И этим временем активно пользуются идеологи-вдохновители, сообщившие вам «нормальные жизненные установки». Нетрудно догадаться, в чьих интересах они скультивированы.

Покинувшим ваш форум большой респект!
Luge
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:57 am
Пол:

Сообщение Lady » Ср мар 05, 2008 5:10 pm

Ну, во первых, здравствуйте. :D
Далее, Вы здесь для ведения дискуссии или просто, что-то крикнуть и убежать? :wink:
Предположим первый вариант, тогда давайте разбираться.


Luge писал(а):Lady, Top Gun,
Это они, «совки», ценой своих жизней отстояли вашу нынешнюю, это они подняли страну из разрухи и нищеты до статуса сверхдержавы, это они создали беспрецедентную систему реально работающих социальных гарантий государства и социальной защищенности граждан, это они воспитывали своих детей на понятиях чести, правды, долга, совести и порядочности… и долго еще можно перечислять вам то, что видимо так и останется для вас непознанным.
Это им, «совкам», вы каждый год 9 Мая отдаете дань памяти …
Однако это не мешает вам снова и снова кормить ненависть к своим корням, к истории и духовному величию своего народа. Ибо когда угасает память, то угасают воля и разум.
А что может быть действеннее в идеологической войне на постсоветском пространстве, как ненависть к своей истории, которой вы теперь, благодаря стараниям нынешних идеологов, стесняетесь и не знаете, а потому и хаите на все лады.

Это Вы какую разруху имеете ввиду? Не ту ли, что возникла в результате военного переворота в семнадцатом, с последующей узурпацией власти большевиками? Так кого в этой разрухе надобно винить?
Если Вы о ВМВ, то не будем забегать вперёд, давайте разберёмся с довоенным периодом. Он, в данном случае, является причиной многих последующих событий, Второй Мировой так же.


Сегодня вас убеждают, что пиндосия и запад вас любят… однако будьте тогда готовы своими ответными «чувствами» спровоцировать таких «друзей» к хищническим действиям.

Это каких например? Расскажите нам страшилки времён холодной войны? Не утруждайтесь, мы их уже слышали.

Подлинная историческая память намеренно стирается. И вам намеренно замалчивают факты, позволяющие защищать от клеветы свое прошлое, а значит — настоящее и будущее.

Это совсем интересно. Вы о каких фактах толкуете? Давайте обменяемся, Вы мне свои, я Вам свои.

..Вам оставили лишь возможность при любом упоминании СССР только оголтело воспроизводить качественно вложенные в ваши головы постулаты нового мирового порядка.
Вам уже даны готовые «нормальные жизненные установки»…
А тем, кому не успели «сделать запись на жесткий диск», надлежит побыстрее «сменяться в поколениях».

А здесь про каких таких загадочных злодеев толкуете. Ктой-то нам чего оставил?

Потому что СССР был не гламурной страной, а сверхдержавой.

И не говорите, с гламуром в совке было туго. Куда ни глянь серость и убогость. А.., нет, флаги красные ещё висели. ;)

И наша «особость» плохо вписывается в современный мировой контекст лишь потому, что на данном этапе сохранить русскую ментальность, как субстанцию, несущую этнокультуру, способны только остовы той цивилизации, которую вы именуете тут «совком».

Я Вас умоляю. Не путайте русскую и совковую культуры. Не занимайтесь подменой понятий, не благодарное это дело.

И если любовь к Родине - "совковая ментальность" - то тогда я "совок".

Позволю себе повториться. Родина и совок – это разные понятия. Не идите по стопам предшествующих ораторов, сводя Россию и коммунизм воедино.

Трансформация бывшего советского общества в гражданское требует времени. И этим временем активно пользуются идеологи-вдохновители, сообщившие вам «нормальные жизненные установки». Нетрудно догадаться, в чьих интересах они скультивированы.

И снова, загадочные "идеологи-вдохновители". Пожалуйста, больше конкретики, а то у Вас сплошь патетика и ничего определённого.
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Luge » Ср мар 05, 2008 6:29 pm

Lady писал(а): Это Вы какую разруху имеете ввиду? Не ту ли, что возникла в результате военного переворота в семнадцатом, с последующей узурпацией власти большевиками? Так кого в этой разрухе надобно винить?
Если Вы о ВМВ, то не будем забегать вперёд, давайте разберёмся с довоенным периодом. Он, в данном случае, является причиной многих последующих событий, Второй Мировой так же.


Никак жида-Резуна начитались, пишущим под псевдонимом Суворов?
:lol:

Lady писал(а): Расскажите нам страшилки времён холодной войны? Не утруждайтесь, мы их уже слышали.
Это совсем интересно. Вы о каких фактах толкуете? Давайте обменяемся, Вы мне свои, я Вам свои.
А здесь про каких таких загадочных злодеев толкуете. Ктой-то нам чего оставил?
И не говорите, с гламуром в совке было туго. Куда ни глянь серость и убогость. А.., нет, флаги красные ещё висели. ;)



Вы задаете много вопросов, ответы на которые очевидны любому мало-мальски понимающему историю своей страны и расстановку сил в международной политике, и сей факт сам по себе ставит под сомнение самостоятельность вашего мнения.

Lady писал(а):Я Вас умоляю. Не путайте русскую и совковую культуры. Не занимайтесь подменой понятий, не благодарное это дело.


Lady писал(а):Позволю себе повториться. Родина и совок – это разные понятия. Не идите по стопам предшествующих ораторов, сводя Россию и коммунизм воедино.


Советский период – неотъемлемая страница истории РОССИИ = русского народа, а потому отделять политический режим от понятия Родина просто бессмысленно. Дергаться и стараться доказать, что «это несовместимые понятия» - смешно, если не сказать более…

То же касается и культурного наследия. Носитель культуры – народ и его этнические составляющие, а категория советская культура также входит в объемлющее понятие русская культура.

Lady писал(а):И снова, загадочные "идеологи-вдохновители". Пожалуйста, больше конкретики, а то у Вас сплошь патетика и ничего определённого.


Конкретику в действии вам показывают уже предельно популярно в нынешних реалиях.
Но преподносят в виде хорошо и вкусно сделанного кушанья, токо повар туда нассал, когда готовил...

Lady, не напрягайте себя…
Да и что, вам, собственно, утруждать себя спорами? У вас с админом здешним полный гармонии тандем, чему нельзя не умиляться.
И можно до бесконечности кормить вас преподаванием азов, да только впрок это вам не пойдет. Ибо бинарность в категоричности вашего мышления не позволит получить адекватного оппонентного отклика, если не считать таковым ваш жизнерадостный треп.
Вот только лить помои на свой народ (предвидя ваши муки в жажде разделить народ и «совок», оговорюсь – советский народ и его вклад в настоящее и будущее России) не советую вам.

Людям, доказавшим миру невозможное - честь и слава, а критиканам - дышло в хайло...

За сим откланиваюсь,
Luge.
Luge
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:57 am
Пол:

Сообщение Lady » Ср мар 05, 2008 6:49 pm

Людям, доказавшим миру невозможное - честь и слава, а критиканам - дышло в хайло...

Советское воспитание однако...

Помашем дяде ручкой. Тем более, что пришёл он сюда далеко не как любитель оружия, а дабы броситься грудью вперёд, на хулителей сгинувшего совка, и заклеймить их несмываемым позором.
"Безумству храбрых, поём мы славу..." (с) :wink:
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Top Gun » Ср мар 05, 2008 8:07 pm

Lady
Вот я с тобой в некоторых местах в корне не согласен, но опускаться до такого уровня, чтобы спорить, ругаться и выяснять отношения не собираюсь. Я не утверждаю, мол я такой воспитанный, а приходящие к нам теоретики интернетовского пространства необразованные хамы. Нет, отнюдь. Все они, наверняка, достойные люди и они достойны того, чтобы их выслушали. Форум для того и существует, чтобы каждый(!) мог высказать свое мнение. Если кто-то считает, что Советское время было губительным для развития нашего народа - пускай. Если кто-то думает, что эти годы доказали, как сильна наша страна - очень хорошо. Но никто не имеет права вторгаться в чужие мысли и что-то там пытаться исправить!
Кто-то тут сказал, что я и Lady составляем здесь хороший тандем. Это действительно так, друзья! Мы пишем свои мысли, выслушиваем их и обсуждаем. И мне очень жалко, что ничтожное желание заслужить уважение к себе других сокнижников методом "Мое мнение истина. Ушел отсюда." не позволяет вести с нами беседы на различные темы, относящиеся к оружию.
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Luge » Ср мар 05, 2008 9:40 pm

Top Gun писал(а):Lady
Вот я с тобой в некоторых местах в корне не согласен, но опускаться до такого уровня, чтобы спорить, ругаться и выяснять отношения не собираюсь. Я не утверждаю, мол я такой воспитанный, а приходящие к нам теоретики интернетовского пространства необразованные хамы. Нет, отнюдь. Все они, наверняка, достойные люди и они достойны того, чтобы их выслушали. Форум для того и существует, чтобы каждый(!) мог высказать свое мнение. Если кто-то считает, что Советское время было губительным для развития нашего народа - пускай. Если кто-то думает, что эти годы доказали, как сильна наша страна - очень хорошо. Но никто не имеет права вторгаться в чужие мысли и что-то там пытаться исправить!


Вот это вам следовало бы запостить в адрес Lady сразу после первого сообщения в теме.

Top Gun писал(а):Кто-то тут сказал, что я и Lady составляем здесь хороший тандем. Это действительно так, друзья!

Весьма оптимистично. :D Вы тогда тока не размножайтесь :lol:

Top Gun писал(а):Мы пишем свои мысли, выслушиваем их и обсуждаем. И мне очень жалко, что ничтожное желание заслужить уважение к себе других сокнижников методом "Мое мнение истина. Ушел отсюда." не позволяет вести с нами беседы на различные темы, относящиеся к оружию.


Да и все бы ничего, да только методы общения у вас вызывают массовый уход именно тех участников, на которых проект держался.
Счастливо вам тут оставаться "в тандеме".
Luge
любитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 2:57 am
Пол:

Сообщение Top Gun » Чт мар 06, 2008 12:50 am

Luge
Вы еще тут? Сколько раз вы можете уходить? :lol:
Давайте, еще раз напишите, что уходите от нас... :wink:
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Lady » Чт мар 06, 2008 1:45 am

А ведь началось всё с невинного вопроса: "Что в СССР делали на должном уровне?". Ответа я так и не услышала, зато, визгов совковых адептов, выше крыши. Видимо, это стиль у них такой, вместо ответа на поставленный вопрос, с пафосом постучав себя в грудь, помахав побитым молью красным полотнищем и предав анафеме несогласного с ним, громко хлопнуть дверью. Причём, не раз, наверное, для пущего эффекта. ;)
Аватара пользователя
Lady
модератор
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:32 pm
Пол:

Сообщение Top Gun » Чт мар 06, 2008 10:34 am

Lady
Таким образом люди пытаются отличиться от других, чтобы их запомнили, уважали.
Но вот я на таких людей особо не обращаю внимания. Не вижу, за что их можно уважать.. За ум, воспитание и развитость, которые у них все-таки есть?! Жалко, что они всем этим не пользуются, а если и пользуются, то не при людях. :)
Аватара пользователя
Top Gun
администратор
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 12:00 am
Откуда: Петербург
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Околооружейный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0